Опубликовано

В России построено новое мощное производство оперативной памяти, SSD и материнских плат. Тысячи единиц в месяц, десятки тысяч в год

В Подмосковье открылось новое отечественное производство твердотельных накопителей, материнских плат и планок оперативной памяти. Это новая линия поверхностного монтажа на заводе «Инферит Техника», которая будет работать в первую очередь на нужды «Инферита», но также будет принимать заказы сторонних клиентов. Пиковая мощность производства – 60 тыс. единиц продукции в год.

Новое отечественное ИТ-производство

Отечественный производитель техники и инфраструктурного программного обеспечения «Инферит» сообщил CNews о начале работы своей новой производственной линии по производству различных компьютерных комплектующих. Цех стал частью завода «Инферит Техника», размещенном в особой экономической зоне «Исток», которая находится в подмосковном наукограде «Фрязино».

В «Инферите» рассказали изданию, что новая линия предназначена для поверхностного монтажа. Основная продукция, которая будет сходить с этого конвейера – это материнские платы, твердотельные накопители (SSD) и модули оперативной памяти как для обычных компьютеров, так и для ноутбуков и моноблоков, а заодно и серверов.

Подробнее